Losnummer 3574 - Schwerter Meissen

260,00 EUR

Figur - Marke Schwerter Meissen mit Wandleuchter in Messing, ''Putto mit Herz'', blaue Knaufschwerter Unterglasur (1860-1924), nach Entwurf von Heinrich Schwabe, Nr. L101, 5 F, zwei Schleifstriche, Porzellan bunt staffiert, Goldränder, Höhe Figur ca. 17,5 cm, Altersspuren, Maße Leuchter ca. 39x32 cm, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Losnummer 3574

Dieser Eintrag wurde 902 mal aufgerufen.