Losnummer 3311 - Silberbesteck

16.11.2024 - 15:30 Uhr

Startpreis

1.000,00 EUR

(Mindestgebot 1.000,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Silberbesteck - Gebrüder Reiner (Krumbach) Silber gest. 800, gemarkt Reiner, Monogrammgravur undeutlich, bestehend aus: 12 Dessertlöffel, 12 Dessertgabeln, 11 kleine Messer, 12 kl. Gabeln, 11 Kaffeelöffel, sechs Fischmesser, 1 Zuckerlöffel, kleine Vorlegegabel, zehn große Messer, zwölf gr. Löffel, zehn große Gabeln, gr. Vorlegegabel, Buttermesser, vier Fischgabeln, Spargelheber, zwei versilberte Teile später ergänzt (Saucen- und Suppenschöpfer), Provenienz: Privatbesitz bei Regensburg
Losnummer 3311

Dieser Eintrag wurde 48 mal aufgerufen.