Losnummer 3571 - Silberne Spindeltaschenuhr

Startpreis

700,00 EUR

Silberne Spindeltaschenuhr um 1800 Uhrmacher Johann Riel in Stadtamhof, Schildpatt-Übergehäuse, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen (Rand besch.), signiert Johann Riel in Stadtamhof, Sekundenring, vergoldete Barockzeiger, ausklappbares mechanisches Werk, floral ziseliert, vergoldete Vollplatine, gesägter Unruhkloben, Spindelhemmung, Aufzug über Kette auf Schnecke, Altersspuren, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an), d,.= 64 mm
Losnummer 3571

Dieser Eintrag wurde 243 mal aufgerufen.