Losnummer 3243 - Sion Longley WENBAN (1848-1897)

130,00 EUR

Gemälde - Sion Longley WENBAN (1848 Cincinnati / Amerika -1897 München) ''Oberbayerische Landschaft mit Kühen'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 32x57 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 45x70 cm, vgl.Lit.: 1878 Akademie der Bildenden Künste München bei Gabriel Hackl;
Losnummer 3243

Dieser Eintrag wurde 323 mal aufgerufen.