Losnummer 3495 - Standuhr

450,00 EUR

Bodenstanduhr - Johann Albert Lerb Regensburg (? - 1774 Regensburg) barockes Holzgehäuse Ende 18.Jahrhundert, Intarsien, Zifferblatt beschriftet, Uhrwerk mit Repetition, Schlage auf zwei Glocken, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Höhe ca. 210 cm, vgl. Lit.: 1745 als Großuhrmacher und Bürger von Regensburg verzeichnet
Losnummer 3495

Dieser Eintrag wurde 332 mal aufgerufen.