Losnummer 3093 - Stefanie HOELLERING (1955-2000)

400,00 EUR

Gemälde - Stefanie HOELLERING (1955 Kempfenhausen / Starnberger See - 2000 München) ''Ohne Titel'', unten Mitte signiert und datiert (19)91, Mischtechnik auf Pappe/Platte, Maße Darstellung ca.75x54 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca.120x100 cm, vgl. Lit.: 1974-76 Studium in Rom bei Professor Herzel; expressive und dynamische informelle Malerei; 2001 Gedächtnisausstellung in München und Rosenheim; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3093

Dieser Eintrag wurde 99 mal aufgerufen.