Losnummer 3345 - Taschenuhr an Kette

16.11.2024 - 15:46 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Goldene offene Herrentaschenuhr an Kette - nach 1900 Gelbgoldgehäuse gest. 585, Schweizer Kontrollstempel mit Eichhörnchen (ab 1880), Reichsgoldstempel (ab 1888), Engelsmarke mit Stern, Gehäusenummer 111645, Uhrenkette gest. 750 Länge ca. 41 cm, Staubdeckel Metall beschriftet: Remontoir Ancre Ligne droite 15 Rubis Chaton Balancier Compense'', Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), d.= ca. 48 mm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Losnummer 3345

Dieser Eintrag wurde 33 mal aufgerufen.