253.Auktion am 16.November 2024 ab 13.00 Uhr |
Losnummer 3524 - Taschenuhren
16.11.2024 - 17:13 Uhr
Startpreis
Lot Taschenuhren 1. HTU mit Sprungdeckel, Marke Drusus, deutsch nach 1900, Tulasilber, gest. 800, Zwischendeckel mit Besitzergravur, Werk gemarkt, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), d:= ca. 50 mm 2. Offene HTU, Marke Junghans, Metall, d.= ca. 48mm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Provenienz: Privatbesitz Niederbayern
Losnummer | 3524 |
Dieser Eintrag wurde 34 mal aufgerufen.