Losnummer 3108 - Théophile A. STEINLEN (1859 - 1923)

30,00 EUR

Lithographie - Théophile Alexandre STEINLEN (1859 Lausanne - 1923 Paris) ''Les voilá!'', l.u. signiert, Nr. 24/100, Plattendatierung 1916, Maße Darstellung ca. 31x41 cm, Altersspuren, Rahmen, Gesamtmaße ca. 45x63 cm, vgl. Lit.: Bekannt für seine Plakatentwürfe für das Kabarett Le Chat Noir im Stil des Art Nouveau; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3108

Dieser Eintrag wurde 83 mal aufgerufen.