Losnummer 3509 - Theodor Walz (1892 - 1972)

Startpreis

20,00 EUR

Gemälde - Theodor Walz (1892 Stuttgart - 1972 Langenburg) ''Forio d´ Ischia in Italien'', r.u. signiert, rückseitig mit Widmung von 1939, Öl auf Leinwand (auf Platte aufgezogen), Maße Darstellung ca. 38x52 cm, Altersspuren, Rahmen, vgl. Lit.: Besuch der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei Prof. Christian Landenberger; 1941/42 Rompreis, Mitbegründer des Hohenloher Kunstverein
Losnummer 3509

Dieser Eintrag wurde 147 mal aufgerufen.