Losnummer 3039 - Thomas NIEDERREUTHER (1909-1990)

Startpreis

250,00 EUR

Gemälde - Thomas NIEDERREUTHER (1909 München 1990) ''Winterliche Stadtansicht mit Flusslauf und Booten'', l.u. monogrammiert und datiert (19)47, Öl auf Leinwand, Altersspuren (leichte Farbverluste), rückseitig beschriftet, Maße 81x61 cm, vgl. Lit.: Ab 1949 beteiligte er sich mit der ''Neuen Gruppe'' regelmäßig an der Großen Münchner Kunstausstellung.
Losnummer 3039

Dieser Eintrag wurde 593 mal aufgerufen.