Losnummer 3096 - Toni Waim (1923-2001)

200,00 EUR

Mischtechnik - Toni Waim (1923 Wasserburg / Inn - 2001 Landshut) ''Traumwandler'', r.u. signiert, datiert 1992, Mischtechnik auf Papier, Maße ca. 44x63 cm, Passepartout, Rahmen, 75x110 cm, vgl.Lit.: 1945-50 Privatstudium bei Prof. Heinlein und später bei Prof. Karl Knappe München; seit 1970 Mitglied der Neuen Münchener Künstlergenossenschaft; 1968 Mitbegründer des Arbeitskreises Wasserburg / Inn; 1991 Ostbayerischer Kulturpreis Regensburg-Landshut.
Losnummer 3096

Dieser Eintrag wurde 354 mal aufgerufen.