Losnummer 3179 - Umkreis o. Nachfolger Jan Wijnants (1632 - 1684)

900,00 EUR

Gemälde - Umkreis o. Nachfolger Jan Wijnants (1632 Haarlem - 1684 Amsterdam) ''Ideallandschaft, im Vordergrund flieht eine Hirtenfamilie vor einem aufziehenden Unwetter, im Hintergrund Stadtansicht und Windmühle'', unsigniert, Öl auf Leinwand (doubliert), Keilrahmen mit rotem Lacksiegel, Maße Darstellung ca. 29,5x37,5 cm, Goldrahmen in Schwarz beschriftet: Jan Wijnants 1632-1684
Losnummer 3179

Dieser Eintrag wurde 593 mal aufgerufen.