Losnummer 3074 - Wenzel Hermann Wendlberger (1882 - 1945)

Startpreis

200,00 EUR

Gemälde - Wenzel Hermann Wendlberger (1882 Rothsaifen - 1945 München) ''Badende'', r.u. signiert, Öl auf Malerpappe, Maße Darstellung ca. 30x39 cm, Rahmen, vgl. Lit. Thieme-Becker: Schüler von Heinrich von Zügel
Losnummer 3074

Dieser Eintrag wurde 606 mal aufgerufen.