246 |
Erstes Los endet: 10.12.2022 - 13:00:00
Losnummer 3043 - Willi Ulfig (1910 - 1983)
Serigraphie - Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg) ''Ohne Titel'', l.u. signiert und datiert 63, Maße Darstellung ca. 43x63, Altersspuren, Passepartout, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.
Losnummer | 3043 |
Dieser Eintrag wurde 711 mal aufgerufen.