Losnummer 3334 - Zinnkrüge u.a. Stadtamhof

70,00 EUR

Lot Krüge - 19.Jahrhundert 1.Krug - Regensburg / Stadtamhof um 1820/30 Schlüsselmarke mit Storch von F.J. Schmid (vgl. Hintze: Meister um 1820), Zinn, im Spiegel Szenerie, Altersspuren, Höhe ca. 23 cm 2. Krug, 19.Jahrhundert, Zinn, undeutlich gemarkt, Höhe ca. 19 cm 3. Schnabelstitze, gemarkt Schuller, 19.Jahrhundert, Zinn, Höhe ca. 16 cm, Provenienz: aus Privatsammlung Niederbayern
Losnummer 3334

Dieser Eintrag wurde 994 mal aufgerufen.