249
Erstes Los endet: 14.10.2023 - 13:00:00

Losnummer 3595 - wohl Gräflich Thun´sche Porzellanmanufaktur Klösterle

550,00 EUR

Sehr große prächtige Prunkvase - wohl Gräflich Thun´sche Porzellanmanufaktur Klösterle bei Karlsbad (Ende 19.Jahrhundert) amphorenförmiger Korpus mit seitlichen Schlangenhenkeln, roter Lüsterfond mit Goldmalerei, umlaufend bemalt mit Landschaftsmotiven und jungen Damen, signiert Wagner, Boden mit blauer Bindenschildmarke in der Art von Wien, Reliefdekor, Altersspuren, Höhe ca. 67 cm
Losnummer 3595

Dieser Eintrag wurde 228 mal aufgerufen.