Losnummer 3083 - wohl Ludwig Sckell (1833-1912)

16.11.2024 - 13:40 Uhr

Startpreis

100,00 EUR

(Mindestgebot 100,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Zeichnung /Aquarell - wohl Ludwig Sckell (1833 Starnberger See - 1912 Pasing München) ''Seeidylle mit Seerosen, altem Baumbestand und Marterl mit Madonna'', l.u. signiert L. Sckell 1902, Tusche / Aquarell auf Papier, Maße Darstellung ca. 48,5x35 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 62,5x49 cm, Provenienz: Privatsammlung Landkreis Regensburg
Losnummer 3083

Dieser Eintrag wurde 41 mal aufgerufen.